На территории завода имени Лихачева пройдут работы по благоустройству

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Фото: "Вечерняя Москва"

В среду, 11 мая, прошли публичные слушания по проекту планировки территории бывшего завода имени Лихачева. Для всех присутствующих были представлены модели реорганизации, после чего прошло обсуждение деталей планировки. Об этом передает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Основными докладчиками на встрече выступили главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и депутат Мосгордумы и председатель думской Комиссии по градостроительству Сергей Зверев.

Если говорить про сами слушания, то стоит отметить, что началась встреча с показа фильма о территории завода, во время которого зрителям рассказали историю предприятия. После просмотра фильма началось обсуждение, в ходе которого стало известно, что на территории будут сдавать порядка четырех с половиной миллионов квадратных метров недвижимости.

– Обновление бывшей промзоны для нас –большой архитектурный эксперимент по созданию нового московского стиля, - сообщил Сергей Кузнецов.

Стоит также уделить внимание почве на территории завода. Как сообщил один из авторов проекта реорганизации Валерий Лутц, всю зараженную почву будут вывозить с территории предприятия, а трехметровый слой земли будут дезинфицировать.

Новости партнеров