Участники предварительного голосования ЕР подписали Меморандум о честных выборах

Фото: Пресс-служба Правительства Москвы

Меморандум о честных выборах подписали участники предварительного голосования московского отделения партии «Единая России». Об этом журналистам сообщил участник праймериз, депутат Государственной Думы Николай Гончар.

— Важно сделать это до проведения предварительного голосования, чтобы люди шли на выборы с открытым сердцем. Если результат кого-то не удовлетворит, чтобы любой человек понимал — это результат волеизъявления людей. Они так решили, — прокомментировал политик.

Как стало известно из информации, которая была предоставлена региональным отделением партии «Единая Россия» города Москвы, основная суть документа о честных выборах заключается в том, что участники праймериз будут проводить выборы в состоянии добросовестной конкуренции, а также они обязуются соблюдать правила предварительного внутрипартийного голосования.

Также Николай Гончар в своей речи отметил, что для команды партии «Единая Россия» из Москвы очень важно после выборов остаться единой, сплоченной командой.

Стоит отметить, что московская партия «Единая Россия» 22 мая планирует устроить предварительное голосование, которые пройдут перед выборами в Государственную Думу седьмого созыва. Напомним, что основная агитационная кампания в Москве завершится 21 мая.

Если говорить о финальном событии — выборах в Государственную думу, то стоит также напомнить, что оно состоится 18 сентября 2016 года. Выборы в Москве будут проходить по смешанной системе, что означает, что из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 — по одномандатным округам.

Новости партнеров