Бог трибун хочет шайбу!

Главные матчи чемпионата мира по хоккею пройдут на стадионе «Парк Легенд» Южного округа
Главные матчи чемпионата мира по хоккею пройдут на стадионе «Парк Легенд» Южного округа

Главные матчи чемпионата мира по хоккею пройдут на стадионе «Парк Легенд» Южного округа. 

На 17 дней Москва станет столицей мирового хоккейного первенства. На чемпионат мира, который проходит с 6 по 22 мая, приехали сборные команды 16 стран.

В Москве пройдут матчи группового этапа (группа А: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания и Казахстан), два четвертьфинала, два полуфинала, а также матчи за третье место и самое «вкусное» — финал. В Санкт-Петербурге сыграют команды группы В: Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии. Главной ареной чемпионата станет «Парк Легенд», который открылся в апреле прошлого года. На сегодняшний день он считается лучшим Ледовым дворцом в России и одним из лучших хоккейных стадионов в мире. Матчи будут проходить на большой арене дворца, рассчитанной на 12,1 тысячи зрителей, включая 75 ВИП-лож вместимостью 1,6 тысячи человек.

Кроме самого чемпионата, 6 мая на территории «Парка Легенд» открылся еще и музей хоккея. В его Зале славы можно увидеть выставку, посвященную 147 прославленным игрокам, тренерам и судьям, а на втором этаже музея расположилась временная экспозиция по истории отечественного хоккея «Красная машина. Гонка за золотом».

Новости партнеров