"Активный гражданин" приглашает москвичей на праздник в честь двухлетия проекта

В грядущую субботу, 21 мая, все жители Москвы получат возможность принять участие в городском празднике – втором дне рождения интернет-проекта «Активный гражданин». В этот день на главных площадках Москвы всех зарегистрированных пользователей и новых участников проекта ожидают подарки и приятные сюрпризы.

Организаторы мероприятия решили назвать 21 мая «Активным днем», который пройдет под девизом: «Зарядись, узнай, отдохни и попробуй на вкус!». В этот день все креативные и неравнодушные жители Москвы, которые активно принимают участие в жизни родного города, смогут вместе отметить день рождения проекта.

В этот день в 43 точках в 15 парках Москвы пользователи проекта смогут бесплатно взять на прокат велосипеды, ролики, тандемы, самокаты, электромопеды и сегвеи. В честь двухлетия портала в московских парках пройдут бесплатные спортивные мероприятия: 20 мастер-классов по йоге, 20 тренировок на развитие силы, выносливости и скорости, 4 зарядки и 4 автограф-сессии с олимпийскими чемпионами, 4 тренировки по сайклингу (интенсивная кардиотренировка на велотренажере).

Говоря про работу проекта «Активный гражданин», то стоит отметить, что за два года существования в Москве прошло более 1700 голосований, по результатам которых реализованы более 850 решений активных горожан. Стоит отметить, что голосуя на портале «Активный гражданин», пользователи проекта смогли помочь Москве преобразиться: десятки благоустроенных улиц, новые возможности для досуга и отдыха, по-настоящему зеленые дворы и парки, удобные транспортные маршруты и сервисы.

Узнать подробную программу праздника можно с 16 мая на сайте ag.mos.ru/day2016 или в мобильном приложении проекта.

Новости партнеров