Экзамен для будущих кандидатов

Анатолий Выборный, депутат Государственной думыРФ

22 мая состоится предварительное голосование партии «Единая Россия». Анатолий Выборный накануне этого события искренне желает каждому, пришедшему на избирательные участки, сделать разумный и взвешенный выбор.

Ведь именно доверие к закону, к вла­сти нужно заложить в фундамент развития государства. Потому так важна воля и поддержка избирателей, ко­торые верят своим кандидатам. Которые понимают, что от того, насколько будет благополучие каждого.

Праймериз будут тайными и рейтинговы­ми. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного канди­дата, а за нескольких в каждом списке. В ру­ководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

Для проведения предварительного голосо­вания был создан Федеральный организа­ционный комитет, а также 85 региональ­ных, в которые вошли главы региональных исполкомов «Единой России». Око­ло трети их членов — представите­ли общественных объединений, средств массовой информации, ли­деры общественного мнения. Эта практика призвана улучшить «ка­чественный» состав кандидатов, а также найти потенциально перс­пективных выдвиженцев, претендовать на которых, особенно в борьбе за одномандат­ные округа, могут и другие партии. Предва­рительное голосование «Единой России» делает выборы открытыми и честными. Сегодня граждане сами выбирают кан­дидатов и определяют, кому идти на выборы в Госдуму. Праймериз—это не только отбор самых достойных, но и механизм, позволяющий выя­вить реальные проблемы, волную­щие москвичей. «Единая Россия» — единственная партия в стране, кото­рая взяла на себя ответственность и вот уже несколько лет проводит предваритель­ное голосование. С поддержкой избирате­лей я и мои коллеги достойно выдержим этот экзамен».

Новости партнеров