В Зябликово проведут благоустройство территории района

Фото: "Вечерняя Москва"

Глава управы района Зябликово Елена Хромова предложила провести комплексное озеленение территории района. Данная новость была опубликована на сайте управы.

- По ее словам, проект комплексного озеленения включает высадку деревьев и кустарников в сквере на Ореховом бульваре вдоль домов 37-39. На данный момент там растут яблони, липы и некоторые виды кустарников, - сообщается на сайте.

Если говорить подробнее, то стоит отметить, что проект озеленения представляет собой вырубку сухостойных деревьев и крупных растений, находящихся в аварийном состоянии. Как уточнили в управе района, при необходимости, коммунальные службы проведут рекультивизацию грунта и обустройство газонов.

Напомним, что с прошлого года по всей Москве проходят работы по реализации программы «Миллион деревьев». Дополнительные зеленые насаждения начали появляться в разных районах столицы. Свои предложения, по каким адресам необходимо провести озеленение, а также какие растения высадить, москвичи могут оставить на сайте проекта «Активный гражданин».

Новости партнеров