Власти Москвы поддержали предложение ЕР обеспечить жильем инвалидов-колясочников

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил инициативу партии "Единая Россия" о предоставлении квартир инвалидам-колясникам
Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил инициативу партии "Единая Россия" о предоставлении квартир инвалидам-колясникам

Правительство Москвы одобрило инициативу партии «Единая Россия», которая включает в себя обеспечение жильем людей с ограниченными возможностями здоровья, использующие кресло-коляску. Данная информация была озвучена мэром Москвы Сергеем Собяниным во время заседания президиума Правительства столицы России.

- Еще одна инициатива «Единой России» - предоставление инвалидам-колясочникам специализированного жилья. Был ряд ограничений, которые не давали возможность по социальному найму получать это жилье с последующей приватизацией. Мы сняли все эти ограничения. Поэтому я думаю, что мы практически полностью решим вопрос очередности инвалидов-колясочников на специализированный жилой фонд, - заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также добавил, что на данный момент столица России находится в стабильном положении, что указывает на то, что Правительство имеет все возможности осуществить инициативу партии «Единая Россия».

На заседании президиума Правительства Москвы, помимо Сергея Собянина, со своим словом выступил депутат Государственной думы Владимир Крупенников. Политик сообщил о том, что всем людям с ограниченными возможностями здоровья, использующим кресла-коляски, будут предоставляться квартиры, которые территориально находятся неподалеку от привычного места жительства конкретного человека.

- Мы не хотим делать какой-то один район районом резервации инвалидов на коляске. Поэтому я думаю, что целесообразно предоставлять жилье в каждом районе, потому что инвалиды и их родственники уже привыкли проживать в определенном, если не районе, то хотя бы округе Москвы, и менять сильно место проживания не всегда удобно, - заявил депутат Госдумы.

Напомним, что в апреле 2016 года в Москве прошел форум в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья под названием «За равные права и равные возможности», который был организован и проведен по инициативе активистов партии «Единая Россия». Именно на этом мероприятии еще один депутат Государственной думы Анатолий Выборный начал предлагать идею с предоставлением жилья инвалидам-колясочникам Москвы.

Новости партнеров