Участковый района Бирюлево Западное задержал по горячим следам подозреваемую в грабеже

Участковый района Бирюлево Западное задержал по горячим следам подозреваемую в грабеже
Участковый района Бирюлево Западное задержал по горячим следам подозреваемую в грабеже

15 июня в 14.02 в ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, в 13.50 на Булатниковском проезде на нее напала неизвестная женщина, вырвала из рук мобильный телефон, после чего скрылась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 14.40 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное неподалеку от места совершения преступления подозреваемая была задержана. Ею оказалась безработная 31-летняя москвичка. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Донском районе задержан подозреваемый в покушении на кражу

15 июня в 16.10 в ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, менеджера торгового предприятия, расположенного на Ленинском проспекте, несколько минут назад неизвестный, путём взлома решётки окна, тайно проник в помещение фирмы и пытался похитить металлический сейф, в котором находилось 191 500 руб.

Однако злоумышленник не смог осуществить преступный замысел, так как был задержан на месте совершения преступления. Им оказался безработный 22-летний приезжий из Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Даниловском районе задержан мужчина с поддельным документом

15 июня в 9.00 в ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение от руководителя одной из столичных компаний о том, что рабочий фирмы 31-летний москвич предоставил сотруднику бухгалтерии указанного предприятия листок нетрудоспособности с явными признаками подделки.

15 июня в 09.30 на улице 2-я Рощинская сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по Даниловскому району подозреваемый был задержан. Согласно справке об исследовании больничный лист является поддельным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров