Медвежонка обнаружили в гараже района Бирюлево Восточное

Медвежонка обнаружили в гараже района Бирюлево Восточное
Медвежонка обнаружили в гараже района Бирюлево Восточное. Фото: Анастасия Ассорова

В районе Бирюлево Восточное в Южном округе был найден полуторагодовалый медвежонок, который содержался в одном из гаражных боксов, сообщает официальный сайт информационного агентства «Москва».

По данным агентства, на место происшествия на Липецкую улицу (Южный округ Москвы) приехала следственно-оперативная группа. В настоящий момент устанавливают личность владельца медведя и гаража. В дальнейшем планируется передать медведя в один из приютов для животных.

Животное обнаружили местные жители по жалобам соседей. Анатолий разбирал вещи в своем гараже и услышал рев животного.

- Здесь раньше были складские помещения, место считалось опасным. Потом закрылся строительный торговый центр, а огромная промышленная территория осталась. Мы с соседом шли по звуку и определили, в каком гараже сидит животное. Думали, собаку оставили, не ожидали увидеть медведя, - рассказывает он.

Животное выглядело измученным и содержалось в очень плохих условиях - в небольшом грязном и душном помещении на цепи. Предположительно, медвежонок находится там уже более недели. Владельца животного уже установили.

- В ближайшее время животное должны забрать из гаражей представители Департамента Природопользования города Москвы, - прокомментировала ситуацию зоозащитница Анастасия Федюнина. - Мы надеемся, что животное определят в приют БИМ или в Центр реабилитации медвежат в Тверской области.

КСТАТИ

В прошлом году в начале мая в Новой Москве житель поселения Московский во время прогулки обнаружил медвежонка на дереве. Местные жители и полицейские совместными усилиями сняли животное с дерева - для этого дерево пришлось срубить. Медвежонка назвали Викторией и отправили на реабилитацию в Торопецкую биостанцию «Чистый лес» Тверской области. А в октябре, после реабилитации, молодую медведицу выпустили на волю в областном заповеднике.

Новости партнеров