На юге столицы в гараже обнаружен медведь

Фото: Социальные сети
На юге столицы в гараже обнаружен медведь. Фото: Социальные сети

30 июня около 14.00 через службу «02» в ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение об обнаружении медведя в одном из гаражных кооперативов.

Прибывшими сотрудниками полиции, действительно, по указанному адресу в гаражном боксе был обнаружен медвежонок, которому примерно 1, 5 года. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции был проведен осмотр помещения, устанавливаются владелец медведя и гаража. Медведь передан в один из приютов для животных.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям хозяина медведя.

В районе Чертаново Центральное задержан подозреваемый в грабеже

27 июня в 3.00 в ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, в 1.00 на улице Красного Маяка на него напали двое неизвестных, ударили его, после чего похитили планшет и скрылись.

28 июня в 17.50 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное на улице Красного Маяка был задержан один из подозреваемых в совершении данного преступления. Им оказался безработный 26-летний москвич. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание воторго соучастника преступления.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали подозреваемого в разбое

22 июня в 19.00 в ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение о разбое. По словам потерпевшего, в 18.30 неизвестные у подъезда по улице Каширское шоссе, угрожая предметом похожим на нож, открыто похитили у него сумку с денежными средствами.

29 июня в 11.00 сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО на Кавказском бульваре был задержан подозреваемый. Им оказался безработный 43-летний приезжий из ближнего зарубежья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новости партнеров