Сотрудники ГИБДД призывают водителей мото и велотранспорта к бдительности!

Сотрудники ГИБДД призывают водителей мото и велотранспорта к бдительности!
Сотрудники ГИБДД призывают водителей мото и велотранспорта к бдительности!

С наступлением летнего периода на дорогах все чаще появляются велосипедисты, в большинстве случаев - это дети и подростки. Их передвижение по городу связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей.

11 июля 2016 года инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России в парке Борисовские пруды провели ряд профилактических мероприятий направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Посетителям парка, гуляющим вместе с детьми на велосипедах, инспектора по пропаганде разъяснили основные правила управления велосипедами. Напомнили о необходимости использование велоэкипировки для соблюдения личной безопасности, а также для предотвращения травматизма при падении и необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

При приближении велосипедиста к пешеходному переходу, ему необходимо слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеходу, перевозя велосипед рядом с собой.

Юным велосипедистам инспектора подарили световозвращающие фликеры, а родителям подарили памятки «Юных велосипедистов».

Также инспектора по пропаганде обратились к водителям мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах, всегда использовать мотоэкипировку, соблюдать скоростной режим, и Правила дорожного движения РФ.

Новости партнеров