На юге столицы задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину с грудным ребенком

На юге столицы задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину с грудным ребенком
На юге столицы задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину с грудным ребенком

На юге столицы задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину с грудным ребенком

Сотрудники ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину с грудным ребенком. 20 июля в 14.30 в полицию поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, когда она прогуливалась с ребенком в коляске по Ореховому бульвару, неожиданно на них напал неизвестный. Угрожая женщине и ее малышу похожим на нож предметом, злоумышленник отобрал у нее мобильный телефон, после чего скрылся.

Уже через 15 минут стражи порядка недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый безработный москвич. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, - лишение свободы на срок до восьми лет.

 

На юге столицы мужчина подозревается в крупном мошенничестве

Полицейские Южного округа столицы подозревают архитектора из Европы в мошенническом хищении денежных средств. В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение от руководителя одной из столичных организаций. Как выяснили полицейские, заявитель заключил с ранее работавшим на его предприятии архитектором устный договор на производство и поставку мебели и сантехники из зарубежья. Мужчине были переданы денежные средства в сумме 49500 евро. Однако злоумышленник не исполнил условия договора и не вернул деньги. 19 июля в 17.30 благодаря оперативным действиям участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Даниловский на железнодорожном вокзале г. Красногорска Московской области подозреваемый был задержан. Им оказался 59-летний приезжий из Южной Европы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

В районе Орехово-Борисово Северное задержана подозреваемая в грабеже

Сотрудниками автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное была задержана 38-летняя москвичка по подозрению в грабеже.

19 июля в ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, на Каширском шоссе неизвестная женщина, угрожая словами, открыто похитила у ее несовершеннолетнего сына два мобильных телефона, после чего скрылась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное неподалеку от места совершения преступления подозреваемая была задержана. Ею оказалась 38-летняя москвичка. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Новости партнеров