Районы Южного округа справились с последствиями проливных дождей

Районы Южного округа справились с последствиями проливных дождей. Фото: «Вечерняя Москва»
Районы Южного округа справились с последствиями проливных дождей. Фото: «Вечерняя Москва»

За прошедшие сутки в Москве выпало 88 миллиметров осадков, что на 14 процентов больше месячной нормы. Всего же с начала августа в столице выпало 119 миллиметров осадков, что на 54 процента выше нормы, сообщает Гидрометцентр России.

Корреспондент «ЮГ» узнал, как с таким непредвиденно большим количеством осадков справились районы Южного округа.

Как сообщил главный специалист отдела ЖКХ района Москворечье-Сабурово Адам Гаталов, в районе было обеспечено круглосуточное дежурство представителей управы, в частности главы управы района, первого заместителя главы управы и начальника отдела ЖКХ.

- На территории района у нас дежурило около 50-60 человек. Единственный участок, где было подтопление, это пересечение улиц Каспийской и Кантемировской. На данном участке дежурили работники Мосводоканала, а также "скорая помощь". Подтопления устранялись на скорую руку, так как дождь был очень сильный и не всегда удавалось во время справиться. В целом, я считаю, мы хорошо справились с непогодой, - рассказал Адам Гаталов.

О борьбе со стихией рассказали и в управе района Чертаново Северное.

- У нас были серьезные подтопления прудов и территории одной школы в микрорайоне Чертаново Северное. Справлялись совместно с Мосводостоком и подрядными организациями: открывали колодцы, прочищали, устанавливали насосы. Также были затоплены подвалы жилых домов - там тоже приходилось устанавливать насосы и откачивать воду, - сообщил специалист отдела ЖКХ района Чертаново Северное Александр Демин.

Новости партнеров