Сотрудниками полиции Чертаново Южное задержан подозреваемый в совершении кражи

Сотрудниками полиции Чертаново Южное задержан подозреваемый в совершении кражи
Сотрудниками полиции Чертаново Южное задержан подозреваемый в совершении кражи

Сотрудниками полиции Чертаново Южное задержан подозреваемый в совершении кражи

19 августа 2016 года в 19-30 в ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы поступило сообщение о краже. Потерпевшая сообщила, что малознакомый мужчина, занимающейся ремонтом её квартиры тайно похитил из неё кошелёк с деньгами. Сотрудниками полиции по горячим следам, в рамках проведения мероприятия «Заслон» на улице Чертановская по подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний приезжий. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Итоги работы оперативно-профилактической операции «Заслон» за 19 августа 2016 года

В этот день в мероприятии было задействовано 1303. В мероприятиях вместе с полицейскими приняли участие взаимодействующие правоохранительные органы, сотрудники частных охранных организаций, инициативные группы общественных организаций и представители народной дружины.

В ходе мероприятия за 19 августа сотрудниками полиции УВД по ЮАО раскрыто 71 преступление, из них 36 – тяжких и особо тяжких составов, 13 краж, разыскано пятеро преступников находящихся в розыске. Службой участковых уполномоченных полиции отработано 1325 квартир, из них 52 сдаваемых в наём. Выявлено административных нарушений, за нелегальные пассажирские перевозки изъято и помещено на специальную стоянку – 6 автомобилей.

За время проведения операции «Заслон» полицейскими выявлен пять фактов нарушений миграционного законодательства Российской Федерации. Выявлена и прекращена деятельность двух подпольных игровых клубов.

При проведении комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон», наряду с полицейскими, охрану правопорядка и безопасность москвичей обеспечивали свыше 111 дружинников и более 62 представителей частных охранных предприятий, а также представители казачества.

 

В Донском районе задержана уроженка Средней Азии, находящаяся в Федеральном розыске.

19 августа в 17-10 сотрудниками полиции УВД по ЮАО в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» на Загородном шоссе задержана находящаяся в федеральном розыске приезжая из Средней Азии, за совершение преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Мера пресечения: подписка о невыезде. Задержанный доставлен инициатору розыска.

 

В районе Нагатино-Садовники задержан подозреваемый в краже

20 августа в 16.35 в ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, несколько минут назад на Каширском шоссе неизвестный тайно похитил ее телефон «iPhone 5S», после чего скрылся. Ущерб 17 тысяч рублей.

20 августа в 17.05 сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Нагатино-Садовники в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» недалеко от места совершения преступления подозреваемый был задержан. Им оказался 37-летний уроженец Волгоградской области, у которого было изъято похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейскими района Царицыно задержан подозреваемый в краже велосипеда

20 августа в 15.20 в ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, в период времени с 22.000 19 августа до 15.00 20 августа, неизвестный из подъезда одного из домов на Севанской улице, тайно похитил его велосипед "Трэк", после чего скрылся. Ущерб 35000 рублей.

20 августа в 15.30 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» на Каспийской улице подозреваемый был задержан. Им оказался 41-летний житель столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В районе Зябликово задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

20 августа в 17.00 в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Зябликово на Шипиловской улице был задержан 35-летний москвич, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем состава наркотическое средство – героин, общей массой 1,03 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело поп ризнакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В районе Бирюлево Восточное задержана женщина, находящаяся в Федеральном розыске

20 августа в 18.05 сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» на Касимовской улице была задержана 26-летняя жительница Московской области, находящаяся в Федеральном розыске за совершение преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Инициатор розыска ОМВД России по Зарайскому району. Мера пресечения обязательство о явке. Сообщено инициатору розыска.

 

В районе Бирюлево Западное задержан подозреваемый в ограблении молодого человека

В рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали подозреваемого в ограблении молодого человека.

В полицию обратился 28-летний житель Москвы с сообщением о грабеже. Молодой человек рассказал, что в ночное время возвращался с работы домой, и за ним в подъезд дома, а затем в лифт вошел незнакомец. На 8 этаже последний вытолкнул заявителя из кабины, повалил на пол и открыто похитил портмоне с деньгами и документами, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в совершении преступления. Молодой человек привлечен к уголовной ответственности по статье «Грабеж».

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают возможных соучастников противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В Нагорном районе задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

21 августа в 15.30 в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Заслон» сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району на Варшавском шоссе был задержан 26-летний москвич, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено неизвестное вещество. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство амфетамин общей массой 0,50 грамма и наркотическое средство МДМА общей массой 0,87 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейскими района Чертаново Южное выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

21 августа в 08.30 участковым уполномоченным полиции ОМВД России п району Чертаново Южное в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Заслон» на Варшавском шоссе задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет граждан.

В ходе проверки установлено, что 55-летний москвич за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов на Варшавском шоссе, 5 граждан Средней Азии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В районе Царицыно задержан подозреваемый в краже

21 августа в 17.10 в ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, из межквартирного холла одного из домов на Кавказском бульваре, неизвестный похитил его велосипед "Стелс Фокус", после чего скрылся. Ущерб 35 000 рублей.

21 августа в 18.30 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» на Кустанайской улице подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 41-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейским Донского района задержан подозреваемый в краже

21 августа в ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, из межэтажного холла одного из домов на Малой Калужской улице, неизвестный похитил ее велосипеды "Фокс" и "Стерн", после чего скрылся. Ущерб 20 000 рублей.

21 августа в 15.40 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Донскому району в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» на Ленинском проспекте подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 36-летний москвич, у которого было изъято похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

В районе Орехово-Борисово Южное задержана женщина, находящаяся в федеральном розыске

21 августа в 11.05 сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» на Ясеневой улице был задержана 25-летняя приезжая из Тверской области, находящаяся в Федеральном розыске за совершение преступленя предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Инициатор розыска: УФСИН по Тверской области. Мера пресечения – арест.

Сообщено инициатору розыска.

 

Полицейскими Юга столицы задержан подозреваемый в разбойном нападении

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении.

25 июля в 18.10 в ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, когда она находилась дома, вслед за ее мужем в квартиру ворвались двое неизвестных. Злоумышленники избили ее супруга, после чего связали им ноги и руки и под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили из квартиры деньги, золотые украшения, часы, после чего скрылись. Ущерб составил полтора миллиона рублей.

В ходе оперативно-разыкных мероприятий полицейские на улице Ляпидевского задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Северо-Кавказского федерального округа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ«Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, - до 15 лет лишения свободы.

 

В рамках операции «Заслон» полицейские юга столицы пресекли деятельность двух наркопритонов

В рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали безработного москвича, устроившего в своей квартире притон для употребления наркотиков.

Установлено, что 39-летний житель дома по Домодедовской улице предоставлял свою жилплощадь наркозависимым людям для потребления наркотических веществ. В помещении были обнаружены шприцы и посуда.

Также участковые района Орехово-Борисово Южное на Ясеневой улице выявили аналогичное «заведение». 35-летний москвич систематически предоставлял свою квартиру наркозависимым людям для потребления наркотических веществ. Сам задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 

В районе Бирюлево Восточное задержана подозреваемая в мошенничестве

20 августа в ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, в период с 28 июля по 20 августа, неизвестная под предлогом продажи бытовой техники, завладела его денежными средствами. Ущерб 26000 рублей.

20 августа в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное подозреваемая была задержана. Ею оказалась 50-летняя жительница Московской области.

В ходе дальнейшей работы с задержанной, была установлена ее причастность к совершению аналогичного преступления в отношении 50-летнего мужчины. Ущерб 86 тысяч рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В ходе операции «Заслон» полицейскими Юга столицы задержан подозреваемый в хранении оружия

20 августа в рамках работы по операции "Заслон" в ОМВД России по району Братеево поступила информация о том что, на улице Борисовские пруды, около спортивной площадки находится подозрительный гражданин.

На место незамедлительно был направлен наряд полиции. Прибывшие по указанному адресу сотрудники ОМВД России по району Братеево задержали 22-летнего приезжего из Северо-Кавказского федерального округа, у которого в ходе личного досмотра был изъят предмет, похожий на пистолет, с шестью патронами.

Согласно проведенного исследования, данный предмет является пистолетом «ИЖ-79», переделанным самодельным способом и предназначенным для стрельбы патронами 9 мм к пистолету Макарова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Новости партнеров