Осенью в столице могут появиться пункты проката зонтов

Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва".
Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва".

В осенний период в различных общественных местах столицы могут появиться пункты, в которых жители города смогут взять зонт напрокат, сообщает сайт Агентства городских новостей «Москва».

Правительству Москвы было направлено предложение создать в осенний период в общественных местах столицы пункты, в которых москвичи смогут взять себе зонт напрокат. С этим предложением обратился Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Если в летний период в столице прошли аномальные дожди, то сложно даже предположить, что ожидает москвичей осенью. Александр Семенников отметил, что услуга проката зонтов может стать очень актуальной, удобной и востребованной для жителей города. Предполагается, что пункты проката можно будет устанавливать возле станций метро, на пешеходных улицах, в парках.

Глава комиссии предложил одалживать зонты жителям столицы бесплатно или же за «символическую цену».

- Думаю, что данный проект будет интересен представителям бизнеса, на прокатных зонтах можно будет разместить рекламное сообщение. За счет этого будет обеспечена рентабельность службы проката, даже если некоторые зонтики не будут возвращать, - добавил председатель комиссии Мосгордумы.

Такое предложение уже предлагалось в 2014 году, но тогда инициативу не поддержали.

Читайте также:

Москву ожидают дожди и жара.

Новости партнеров