Владимир Путин выступил с обращением и награждением призеров Олимпиады

 

Александр Казаков, "Вечерняя Москва"
Александр Казаков, "Вечерняя Москва"

В Кремле, 25 августа, президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам – золотым призёрам XXXI Олимпийских игр в Рио‑де-Жанейро, сообщает газета «Вечерняя Москва».

- Олимпиаду удалось посмотреть в основном отрывками, но то, что я видел, впечатляет, и со мной согласятся миллионы любителей спорта в России,  - отметил глава государства в своем выступлении.

Владимир Путин наградил «Орденом почета» синхронисток Светлану Ромашину, Аллу Шишкину и Александру Пацкевич, гимнастку Анастасию Близнюк, борцу греко-римского стиля Роману Власову и фехтовальщице Яне Егорян и другие.

Так же, на встрече с победителями Олимпиады президент  назвал решение Международного паралимпийского комитета в адрес наших спортсменов аморальным и бесчеловечным.

- Решение о дисквалификации наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности, - подчеркнул президент России.

Владимир Путин подчеркнул, что спортсменам взявшим «серебро» и «бронзу», присвоены ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степени. Медали получили 24 серебряных призера и 30 бронзовых.

 

Напомним о итоговых результатах России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

 

 

Новости партнеров