В Москве открыта новая эстакада на Рябиновой улице

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открытие новой столичной эстакады, расположенной на пересечении улицы Рябиновая и улицы Генерала Дорохова. Новый объект является завершающим этапом в ходе ремонта всей Рябиновой улицы. Теперь можно сказать, что комплексная реконструкция улицы полностью завершена.

- Мы закончили достаточно большой транспортный узел, который включает в себя улицу Рябиновая, часть Сколковского шоссе, улицу Витебская, улицу Генерала Дорохова, - рассказал Сергей Собянин.

К тому же, мэр Москвы рассказал, что по окончании ремонтных работ и возведения новой эстакады вышел очень интересный проект, который можно соединить с частью Северо-Западной хорды, на участке от Можайского шоссе до Мичуринского проспекта. Кроме того, имеется возможность по продолжению выезда с улицы Генерала Дорохова и Сколковского шоссе, а также появится шанс дальше продолжать улицу Генерала Дорохова до улицы Мосфильмовская.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что благодаря новой эстакаде увеличится пропускная система Рябиновой улицы на треть. Это обеспечит комфортное и беспрепятственное движение на данном участке дороги Москвы.

Отметим, что когда проводили ремонтные работы на Рябиновой улице, также проходило строительство одного из участков Северо-Западной хорды, которое проходит и на сегодняшний день. Ее планируют построить в 2018 году. С помощью нее появится уникальная возможность объединить четыре округа столицы - Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного. Также после ее ввода значительно ускорится движение на Третьем транспортном кольце, Московской кольцевой автомобильной дороге, Садовом кольце и на других крупных дорожных участках.

Чтобы не произошло пересечения транспортных потоков были возведены следующие объекты дорожного движения: две эстакады прямого хода на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом и улицей Генерала Дорохова; разворотная эстакада на пересечении Троекуровского проезда с Рябиновой улицей; боковые проезды, заездные карманы на остановках общественного транспорта.

 

Новости партнеров