Москву ожидает резкое понижение температуры

Москву ожидает резкое понижение температуры. Фото: архив "ВМ"
Москву ожидает резкое понижение температуры. Фото: архив "ВМ"

Резкое понижение температуры и похолодание ожидает Москвы на следующей неделе, начиная со вторника. Об этом сообщает Федеральная служба по мониторингу окружающей среды «Гидрометцентр».

Благодаря тому, что в центре Европейской России пройдет теплый фронт, москвичи еще смогут насладиться последним теплым днем, 12 сентября, когда воздух прогреется до 23 градусов по Цельсию.

Во вторник, 13 сентября, жителей столицы ожидает похолодание - столбики термометров зафиксируют отметку в 16 градусов по Цельсию.

В среду, 14 сентября, в Москве будет дуть северный ветер со скоростью от трех до восьми метров в секунду, температура составит 13 градусов выше нуля.

Четверг, 15 сентября, по прогнозам синоптиков, обещает быть дождливым днем, температура днем составит от 11 до 13 градусов, ветер все также останется северным.

В пятницу, 16 сентября, существенных изменяй москвичам ожидать не стоит- от 5 до 10 градусов ночью и 11-16 - днем.

В выходные дни, 17 и 18 сентября, в Москве пройдут небольшие дожди, но небо будет пасмурным в оба дня.  В субботу в столице будет 9-14 градусов выше нуля, в воскресенье температура не превысит отметки в 12.

Новости партнеров