До 25 сентября в центрах госуслуг можно зарегистрировать право на собственность за три дня

До 25 сентября в центрах госуслуг можно зарегистрировать право на собственность за три дня. Фото: "Вечерняя Москва"
До 25 сентября в центрах госуслуг можно зарегистрировать право на собственность за три дня. Фото: "Вечерняя Москва"

В московских центрах госуслуг «Мои документы» 12 сентября стартовала акция, в рамках которой горожане могут зарегистрировать право собственности в максимально короткие сроки, а именно - за три дня. Акция проводится совместно с Управлением Росреестра по городу Москве.

Если раньше для оформления прав на собственность требовалось восемь дней, то во время акции, которая продлится до 25 сентября, для регистрации потребуется всего три рабочих дня.

Отметим, что воспользоваться данной услугой могут физические лица (правообладатели) при личном обращении, военнослужащие (в отношении жилых помещений), посетители, регистрирующие сделку с использованием материнского капитала, а также инвалиды и их представители (при предъявлении документов об инвалидности) и посетители, регистрирующие сделку с представителем города Москвы в рамках городских соцпрограмм.

Жители Южного округа могут воспользоваться данной акцией в центрах «Мои Документы» на улице Загорьевской, 10, корпус 4 (Бирюлево Восточное), улице Ясеневой, 8 (Орехово-Борисово Северное), улице Медиков, 1/1, корпус 3 (Царицыно) и во всех остальных районных центрах госуслуг.

Новости партнеров