Собянин поздравил московских театралов с открытием новой сцены "Табакерки"

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве прошло торжественное открытие новой сцены Московского театра на Малой Сухаревской площади, руководителем которого является Олег Табаков. В честь такого знаменательного события на место приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Москва завершила все театральные долгострои. За последние годы были открыты театры Александра Градского, Константина Райкина, Надежды Бабкиной и Стаса Намина, Геликон-опера и ряд других сценических площадок. Сегодня мы открываем новую сцену театра Табакова, — сказал Сергей Собянин.

Кроме того, во время своего визита в новый театр Сергей Собянин успел даже побеседовать с актерами и пожелал им успехов на новой сцене.

Также мэр Москвы поздравил и самого руководителя театра. Как поясняет Сергей Собянин, Олег Табаков сказал, что с открытием театра надо было до следующего года подождать - тогда открытие смогли бы организовать в 20-летие с того дня, как было принято решение о строительстве новой сцены.

Мэр Москвы рассказал, что новый театр постарались сделать более комфортным и оснастили современной сценой. Такой стиль и задумки должны понравиться многим жителям столицы. К тому же, такому огромному мегаполису, как Москва необходимы театры. Ведь культурное развитие никогда не помешает. Тем более, что в столице живет много людей и не всегда желающие пойти в театр успевают приобрести билет на спектакль. Поэтому строительство новых театров пойдет только на пользу Москве.

Отметим, что театральная сцена может увеличиваться в длину и обеспечивать появление авансцены. Дополнительная площадь высвобождается при механизированном перемещении под сцену зрительских кресел четырех рядов партера. В ходе реконструкции было предусмотрено возведение многофункционального комплекса переменной этажности - от пяти до 11 этажей - с трехуровневой подземной частью. Общая площадь здания – 19,6 тысяч квадратных метров. В состав комплекса входят Московский театр с залом на 368 мест, а также банк, офисные помещения на 460 служащих, подземная двухуровневая автостоянка на 68 парковочных мест.

Новости партнеров