Полицейскими юга столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Полицейскими юга столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении
Полицейскими юга столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Полицейскими юга столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении

18 сентября в 02.26 в ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, несколько минут назад на Каспийской улице, двое неизвестных угрожая предметом похожим на нож, открыто похитили принадлежащую ей золотую цепочку с кулоном, после чего скрылись. Ущерб 12 500 рублей.

Через несколько минут, сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО недалеко от места совершения преступления подозреваемые были задержаны. Ими оказались 37-летний житель Закавказья и 23-летний житель Северо-Кавказского федерального округа, у которых было изъято похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой).
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

В районе Царицыно задержан подозреваемый в грабеже

18 сентября в 02.36 в ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, чуть менее часа назад у одного из домов на Каспийской улице, неизвестный, подбежав к нему, вырвал из рук мобильный телефон "Самсунг А5",после чего скрылся. Ущерб 25 000 рублей.

18 сентября в 02.41 сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО недалеко от места совершения преступления подозреваемый был задержан. Им оказался 34-летний приезжий из Закавказья, у которого был изъят похищенный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж).
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

В Нагорном районе задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

18 сентября в 14.15 сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району был задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств. В ходе личного досмотра у 33-летнего москвича было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета неизвестного происхождения. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – амфетамин, общей массой 4,03 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Новости партнеров