Собянин не позволил застраивать площадь Мясницкие Ворота

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы Сергея Собянина рассмотрела заявку на застройку территории, расположенной по адресу: площадь Мясницкие Ворота, владение 1, строение 2. В ходе рассмотрения градостроительного плана члены комиссии отказали в строительстве на данном участке.

Сергей Собянин рассказал, что на площади Мясницкие ворота хотели построить магазин и кафе, которые находились бы возле станции метро «Чистые пруды». Общая площадь объектов составила бы 575 квадратных метров.

Кроме того, Сергей Собянин напомнил, что ранее на этой же территории, возле станции метро «Чистые пруды», на такой же площади находился торговый павильон, который являлся объектом самостроя и был незаконно построен. В связи с этим Правительство Москвы поручило данное здание снести.

Отметим, что на данный момент на этом участке недавно закончилось благоустройство территории - там появилось комфортное для жителей Москвы пространство.

Так как с этого участка недавно снесли незаконный объект, которым были недовольны жители столицы, то застраивать опять эту территорию нет смысла, тем более на ней недавно провели благоустройство для комфортного передвижения москвичей по площади Мясницкие ворота.

Мэр Москвы рассказал, что на данный момент на Мясницкой площади обустраивают комфортный переход для москвичей, который соединит Чистопрудный бульвар со Сретенским. Также на этом участке создадут комфортную территорию, где жители столицы смогут прогуливаться и наслаждаться красивым и ухоженным видом города. На сегодняшний день в Москве таких мест появляется все больше, так как сносятся все незаконные самострои около станций метро, которые занимают место и не дают жителям столицы комфортно передвигаться. Тем более, что из метро всегда выходит большой поток людей, которым нужно большое пространство. Также было сделано и возле станции метро «Чистые пруды», благодаря сносу незаконного объекта, пешеходная зона теперь стала больше, что является плюсом для пассажиров метрополитена.

Комплексной благоустройство Мясницкой площади планируют завершить в ближайшее время.

Новости партнеров