Канадцы обыграли сборную России по хоккею

Канадцы обыграли сборную России. Фото: "Вечерняя Москва"

В субботу, 24 сентября, прошла финальная игра между хоккейными командами сборной России и Канады, встреча завершилась в пользу кандаских спортсменов.

Сборной России удалось дойти до полуфинала розыгрыша Кубка мира, однако в матче, который давал возможность выйти в финал, российские спортсмены потерпели поражение - игра закончилась со счетом 5:3 в пользу противника.

Счет открыли кандацы, забив гол  первом периоде матче, но россияне отыгрались уже во втрой 20-минутке, забросив в ворота сборной Канады две шайбы. В третьем периоде игры канадские спортсмены забили два гола, пропустив от России лишь одну шайбу, которая была заброшена на последних секундах встречи.

Благодаря победе, сборная Канады вышла в финал, где встретится с командой Швеции. Матч состоится 25 сентября в 20:00 по Московскому времени, сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Напомним, что 22 сентября в районе Забликово прошли соревнования по бочче.