Оформить пенсию теперь можно в 101 центре "Мои документы"

Оформить пенсию теперь можно в 101 центре "Мои документы". Фото: "Вечерняя Москва"
Оформить пенсию теперь можно в 101 центре "Мои документы". Фото: "Вечерняя Москва"

С 26 сентября москвичи могут оформить пенсию в 101 центре госуслуг «Мои документы». В Южном округе такая услуга появилась в центрах госуслуг районов Бирюлево Восточное и Москворечье-Сабурово.

Отметим, что еще на прошлой неделе такая услуга в столице предоставлялась только в 88 центрах «Мои документы», в том числе в центрах районов Чертаново Южное, Донской, Царицыно, Братеево, Чертаново Центральное, Чертаново Северное, Орехово-Борисово Северное и Бирюлево Западное. Теперь же их общее число увеличилось до 101.

Подать документы на оформление пенсии можно в любой день недели с 8:00 до 20:00. Напомним, что эксперимент касается двух популярных услуг Пенсионного фонда России. Во-первых, это прием заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Во-вторых, это прием заявлений об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.

Новости партнеров