Сотрудники УВД юга столицы выявили нарушения миграционного законодательства

Сотрудники УВД юга столицы выявили нарушения миграционного законодательства
Сотрудники УВД юга столицы выявили нарушения миграционного законодательства

Сотрудники УВД юга столицы выявили нарушения миграционного законодательства

Полицейские УВД по ЮАО в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал-2016» проверили автомойку и автосервис, расположенные в микрорайоне Северное Чертаново, на предмет нарушений миграционного законодательства.

В ходе мероприятия иностранные граждане, работающие на этих объектах, были доставлены в отделы полиции для проверки по базам на причастность к ранее совершенным преступлениям и правонарушениям.

Полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства, в частности, в отношении двух иностранных граждан были составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», в отношении семи человек – по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

В настоящее время все материалы переданы в суд для принятия решения о наложении на задержанных иностранных граждан административного взыскания в виде штрафа и принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

 

В районе Братеево задержан подозреваемый в разбойном нападении

26 сентября в 17.34 в ОМВД России по району Братеево поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, несколько минут назад в парке на улице Борисовские пруды, неизвестный, приставив нож к горлу, потребовал 200 рублей, когда потерпевшая закричала, злоумышленник скрылся.

26 сентября в 18.00 сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Братеево по «горячим следам» недалеко от места совершения преступления подозреваемый был задержан. Им оказался 57-летний ранее судимый житель столицы, у которого был изъят нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Полицейскими УВД по ЮАО возбуждены уголовные дела фактам нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции УВД по ЮАО в рамках операции «Нелегал-2016» задержали злоумышленников, которые незаконно поставили на миграционный учет 64 иностранных гражданина.

27 сентября участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Даниловскому району задержал 40-летнюю местную жительницу, которая за денежное вознаграждение зарегистрировала в своей квартире на Мытной улице 45 иностранных граждан приезжих из ближнего зарубежья и Средней Азии.

В этот же день участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Донскому району был задержан 40-летний мужчина, который в своей квартире на Севастопольском проспекте фиктивно зарегистрировал 14 иностранных граждан, приезжих из Закавказья.

27 сентября участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Чертаново Северное была задержана 43-летняя уроженка Средней Азии которая за денежное вознаграждение предоставила для проживания съемную квартиру на Сумском проезде 5-ти иностранным гражданам приезжим из Средней Азии.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» и ч.1 ст.322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке и подписки о не выезде.

 

Новости партнеров