Встретимся на фестивале

Встретимся на фестивале. Фото; "Вечерняя Москва"
Встретимся на фестивале. Фото; "Вечерняя Москва"

В музеях-заповедниках «Коломенское» и «Люблино» пройдет цикл музыкальных фестивалей для москвичей-инвалидов «Мир стал заманчивее и шире…».

Гости фестиваля получат возможность познакомиться с лучшими культурными достопримечательностями города — музеями, усадьбами, картинными галереями, побывают на концертах. В музее-заповеднике «Коломенское». Мероприятие пройдет 19 октября в 14 часов, а музей в Люблине откроет свои двери 25 октября в 12 часов.

Жемчужные уголки страны

Жители Молжаниновского района, состоящие в Обществе инвалидов, посетили несколько красивейших городов России. Маршрут экскурсии пролегал через Пензу, Наровчат, Никольск. Программа включала в себя посещение единственного в мире Музея Ключевского, Музея одной картины и Троице-Сканова женского монастыря, названного «Жемчужиной России».

Большая конференция психологов

На базе МГУ им. М. В. Ломоносова 26 октября пройдет научно-практическая конференция «Психосоциальные риски в современном обществе». Ее организаторами выступили Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и ГБУ «Московская служба психологической помощи населению». В работе конференции примут участие представители ведущих исследовательских и образовательных учреждений и организаций столицы. Они проведут в рамках мероприятия пять круглых столов.

Новые технологии и спортивные победы

Москвичи, работающие в компании по изготовлению биопротезов в Сколкове, приняли участие в первых международных соревнованиях для спортсменов-инвалидов по кибатлону. Он включает в себя велогонку с помощью электрической стимуляции, гонки на инвалидных колясках, забег спортсменов с протезами нижних конечностей, соревнования людей с протезами рук, состязания между спортсменами, подключенными к нейрокомпьютерным интерфейсам, а также забег в экзоскелетах.

День белой трости

В помещении Лосиноостровского отделения Всероссийского общества слепых прошел концерт для слабовидящих людей «Белая трость».

Он был приурочен к Международному дню белой трости, который в этом году отмечался 15 октября. Перед гостями выступали воспитанники ДК «Юность» — исполняли популярные песни, играли на фортепьяно и гитарах.

Дети развиваются вместе

Игровую площадку для детей с ограниченными возможностями открыли на ВДНХ. Она не только позволит ребятишкам играть, обучаться и развиваться вместе со своими здоровыми сверстниками, но и станет еще одним элементом комфортной безбарьерной среды в столице. В торжественной церемонии открытия приняли участие президент

Федерации хоккея России Владислав Третьяк, телеведущие Николай Фоменко и Тутта Ларсен, певица Диана Гурцкая и другие известные личности.

Новости партнеров