Лестницу на Чертановской улице обновят в следующем году

Лестницу на Чертановской улице обновят в следующем году. Фото: "Вечерняя Москва"
Лестницу на Чертановской улице обновят в следующем году. Фото: "Вечерняя Москва"

Жители района Чертаново Южное обратились в редакцию газеты «Вечерняя Москва» с просьбой помочь разобраться с возникшей проблемой: лестница на крутом склоне, соединяющая двор и улицу, оказалась залита асфальтом.

Лестница расположена по адресу: Чертановская улица, дом 147. По словам местных жителей, она и раньше находилась в плохом состоянии, но сейчас по ней особенно опасно ходить, особенно в пасмурную погоду. Корреспондент «ВМ» обратился к специалистам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства района Южное Чертаново.

— Мы проверили эту работу — все сделано неправильно. Действительно, лучше было бы оставить лестницу в прежнем состоянии. Все надо делать по плану, регламенту и с соблюдением технологий. Лестницу эту мы уже закрыли и в самое ближайшее время полностью ее переделаем. Спасибо жителям за своевременные сигналы! – сказал главный специалист по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству района Илья Кленчев.

Сайт газеты «Вечерняя Москва» отмечает, что лестницу планируется полностью заменить в первом квартале 2017 года. Что касается возникшей проблемы, то Кленчев пояснил, что  в процессе общего благоустройства территории рабочие по просьбе жителей пытались таким образом привести в порядок потрескавшиеся ступеньки.

Новости партнеров