Экскурсия в Северную столицу

Экскурсия в Северную столицу. Фото: "Вечерняя Москва"
Экскурсия в Северную столицу. Фото: "Вечерняя Москва"

Участники конкурсов «Московские СуперБабушки» и «Московские СуперДедушки» вернулись из экскурсионной поездки в Санкт-Петербург и теперь активно делятся своими впечатлениями от путешествия в социальных сетях. 

Помимо большой обзорной экскурсии по городу, они побывали в Екатерининском дворце и Екатерининском корпусе в Петергофе, полюбовались шедеврами музея Эрмитаж. Кроме этого, московские пенсионеры наладили дружеские связи с жителями Северной столицы.

Вопросы социальной психологии 

Сегодня, 26 октября, в МГУ начала работу научно-практическая конференция «Психосоциальные риски в современном обществе». В ней принимают участие специалисты столичного Департамента труда и социальной защиты населения. В рамках конференции будет проведено 5 круглых столов, в том числе «Психосоциальные риски в стационарных учреждениях социальной защиты». Также участники обсудят совершенствование профессиональных стандартов деятельности социальных психологов.

Танцевальный флешмоб 

Красочные открытки и зажигательный танец ждут 28 октября, в День бабушек и дедушек, участников акции «Подари цветок», организованной проектом «50 Плюс» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Социальная акция призвана привлечь внимание к важности связи между поколениями. В 14:00 на площадке перед Цирком Никулина состоится танцевальный флешмоб с участием 30 танцоров, присоединиться к которым может любой желающий.

День, когда прилетит аист 

29 октября с 10:30 до 14:00 в 38 центрах содействия семейному воспитанию и детских домах (список на www.dszn.ru) пройдет ежегодное общегородское мероприятие «День аиста». Для людей, желающих принять ребенка на воспитание в семью, организуются праздничные мероприятия с участием воспитанников учреждений, где они могут с ними познакомиться и пообщаться.

Все плюсы зрелого возраста 

Со 2 по 4 ноября в Экспоцентре пройдет VI Международный форум-выставка «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста». Для гостей мероприятия будут организованы площадки, посвященные оздоровительным услугам, вопросам финансов и права, обустройству уютного дома, хобби и увлечениям, пройдут мастер-классы о стиле, моде, кулинарии и творчестве. В дни проведения форума на главной сцене будут выступать музыкальные коллективы, звезды оперы, театра, кино и эстрады.

Новости партнеров