Незаконные рынки взяли под контроль

26 октября 2016 года. Жители района Нагорный задают во- просы Ларисе Мартьяновой
26 октября 2016 года. Жители
района Нагорный задают вопросы Ларисе Мартьяновой

Жители Нагорного района встретились с администрацией округа

Мероприятие провела исполняющий обязанности префекта Южного административного округа Лариса Мартьянова.

С отчетом о готовности к зиме и планами по развитию района перед собравшимися выступил исполняющий обязанности главы управы Нагорного района Антон Иванов.

Жители района обратились к сотрудникам префектуры за решением волнующих их проблем. Москвичка Лидия Зотенко пожаловалась на плохую работу системы дымоудаления. По ее словам, она срабатывает без причин, но не реагирует на реальное задымление.

— Поручаем вам провести проверку и профилактические работы в этом доме, — обратилась Лариса Мартьянова к представителям «Жилищника».

Жительница района Елена Монахова спросила, что нужно сделать ее зятюфермеру, чтобы представить свою продукцию на ярмарке выходного дня.

— На портале госуслуг есть функция регистрации участников ярмарки выходного дня. Там можно выбрать день и место, — рассказал Назым Юсипов, первый заместитель префекта по вопросам экономической политики.

— Можно также обратиться в префектуру, — добавила Лариса Мартьянова. — Наши сотрудники помогут и проконсультируют его по этому вопросу.

Другая жительница района, Тамара Горшунова, пожаловалась на несанкционированную торговлю, которая ведется у рынка на Симферопольском бульваре.

— Мы мучаемся уже много лет. В выходные не можем выйти из дома, толпы людей собираются под нашими окнами, — пожаловалась она. — Я посчитала, там сейчас торгуют аж 25 человек.

— Единственная возможность контролировать эти рынки — постоянные рейды, — объяснил Назым Юсипов. — Но этого бывает недостаточно: торговцы расходятся, а после рейда возвращаются на те же места.

— Мы возьмем ситуацию под контроль, думаю, отдел внутренних дел поддержит нас в этом, — пообещала Лариса Мартьянова.

Новости партнеров