Пересадочный узел «Алма-Атинская» выставили на торги

Ход строительства ТПУ Фото: «Вечерняя Москва»
Ход строительства ТПУ Фото: «Вечерняя Москва»

Транспортно-пересадочный узел «Алма-Атинская» выставлен на торги властями Москвы для инвестирования в строительство. Инвесторам предложено подать заявки на крупные девелоперские проекты ТПУ «Алма-Атинская», «Новокосино» и «Люблино».

Сегодня на «Бирже торгов» в павильоне «Умный город» на ВДНХ инвесторы приняли участие в открытом аукционе по аренде земельного участка для строительства транспортно-пересадочного узла «Алма-Атинская». На площади в 3,1 гектар по городскому плану дожлен появиться многофункциональный комплекс площадью 85 тысяч квадратных метров. В технический план входят технологические помещения ТПУ, торговые объекты, культурно-просветительские, административно-деловые, торговый центр и конечная станция метро.

Тут же планируется построить перехватывающую парковку и пешеходный переход. Организатором торгов по аренде земельных участков выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Заявки на участие в аукционах принимаются до 23 января 2017 года. Торги пройдут 26 января 2017 года.

Новости партнеров