На «Автозаводской» появились новые билетные автоматы с технологией PayPass

Фото: «Вечерняя Москва»
Фото: «Вечерняя Москва»

Восемь станций МЦК с наибольшим пассажиропотоком, в том числе «Автозаводскую», оснастили дополнительными автоматами по продаже билетов из-за того, что людям приходилось тратить время на покупку билетов.

Терминалы также появились на станциях Владыкино, Локомотив, Деловой Центр, Лихоборы, Коптево,  Измайлово, Угрешская. Около 20 автоматов переместили с менее востребованных станций кольца.

- Спустя два месяца после запуска движения по новому кольцу мы проанализировали пассажиропоток и поняли, что на некоторых станциях автоматы по продаже билетов не востребованы в том количестве, в котором установлены, а где-то, наоборот, обнаружилась их нехватка. Поэтому было решено переместить их с одних станций на другие с учётом пассажиропотока, — передает сайт мэра Москвы слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Оплатить проезд на МЦК можно и наличными, и банковской картой, в том числе при помощи технологии PayPass/PayWave. Общий поток пассажиров МЦК по рабочим дня составляет около 300 тысяч человек и каждую неделю растет на семь процентов, в выходные он равен 160 тысячам. Напомним, перемещение из метро на МЦК бесплатно в течение 90 минут.

Новости партнеров