На Варшавском шоссе появятся новые остановки

Фото: «Вечерняя Москва»
Фото: «Вечерняя Москва»

Вместо устаревших остановочных конструкций на Киевском, Варшавском и Калужском шоссе появятся 114 новых остановок. Их появление запланировано на первый квартал 2017 года.

На Варшавском шоссе их будет 10, на Киевском - 51, на Калужском – 37. На время замены для пассажиров сделают временные площадки ожидания транспорта. На новых остановках будут схемы и расписание движения, деревянные скамейки. Площадь павильонов уменьшится, а дизайн станет соответствовать бренду московского городского транспорта.

В Москве функционирует более 10 тысяч остановок наземного транспорта, на 500 из которых есть информационные табло. В начале следующего года должны появиться еще около 100.

Известно, что к концу 2016 года на существующих остановках обновятся карты навигации, где буду обозначены маршруты наземного транспорта в окрестностях остановки, а линии движения троллейбусов, автобусов и трамваев будут отличаться визуально. На схеме отметят места, до которых пассажиры смогут дойти пешком за пять минут. А в 2017 году Мосгортранс выпустит мобильное приложение, которое само просигнализирует пользователям москвичам о приближении нужного автобус, трамвая или троллейбуса. С новым функционалом можно будет рассчитать время в пути, стоимость проезда и местонахождение билетных киосков.

Новости партнеров