Новые поля для игры в футбол появятся в Южном округе

Строительство футбольных полей. Фото: «Вечерняя Москва»
Строительство футбольных полей. Фото: «Вечерняя Москва»

В 2016 году на Сумском проезде будет достроено футбольное поле. Всего до конца года планируется достроить 9 футбольных площадок, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Программа по открытию новых спортивных объектов приурочена к будущему Чемпионату Мира по футболу, который состоится в 2018 году.

- Подготовка к предстоящему чемпионату мира по футболу идет полным ходом. Всего до конца 2017 года в Москве появятся 11 тренировочных полей, - передает слова чиновника сайт Стройкомплекса.

Он отметил, что новые поля для игры в футбол включают в себя современное обеспечение раздевалками, системой подогрева для круглогодичных тренировок, душевыми, подсобными помещениями, так как эти площадки будут использоваться для тренировок участников «ЧМ-2018».

Заместитель мэра также отметил, что во время чемпионата мира они будут использоваться как тренировочные площадки для команд-участниц первенства.

Отметим, что за последние 2 года в Южном округе были введены в эксплуатацию крупные спортивные объекты, востребованные местным населением и горожанами со всей Москвы: это Ледовый дворец и Центр водных развлечений «Арена Легенд» по адресу Автозаводская улица, владение 23. Поле для игры в футбол будет достроено к концу 2016 года по адресу: Сумской проезд, владение 26.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодежная палата Царицыно наградила победителей конкурса «Рисунок маме» (далее…)

Новости партнеров