Монтаж аттракционов на "Острове мечты" в Нагатинской пойме начнется в мае 2017 года

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Монтировать аттракционы в строящемся в Нагатинской пойме парке развлечений начнут в мае следующего года. Сам парк "Остров мечты" сдадут в эксплуатацию в первом полугодии 2018-го.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», специально для нового парка будет спроектирован аттракцион «Поезд, рассекающий подземку». Посетителей "американских горок" ожидает маршрут, полный различных виражей, ускорений и петель с переворотом в 360 градусов.

На данный момент на строительной площадке "Острова мечты" завершилось обустройство подземного уровня, соединяющего автостоянку с главным зданием парка развлечений. Кроме того, подходит к концу проектирование внутренних декоративных фасадов, имитирующих улицы городов мира.

Проект благоустройства парковой зоны планируется передать в Мосгосэкспертизу в начале 2017 года.

Напомним, что комплекс парка "Остров мечты" площадью 264,3 тысячи квадратных метров поделят на три тематические зоны: досугово-развлекательная и тематическая зоны, а также подземная парковка. Данный парк развлечений станет первым в России, работающим вне зависимости от сезона. Кроме того, он будет функционировать и в роли детской образовательной площадки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На «Острове мечты» появится аттракцион «Полет в мир динозавров» (далее...)

Новости партнеров