Собянин пригласил горожан встретить Новый год на городских площадках

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Свыше 400 праздничных мероприятий проведут на улицах Москвы в новогоднюю ночь, сообщил в ходе заседания президиума Правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр города также пригласил москвичей отметить Новый год на городских площадках, в парках и на пешеходных зонах.

- Встретить Новый год можно будет на центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», ярмарки будут открытым до 3:00, - сообщил Сергей Собянин.

Местами для встречи горожанами Нового 2017 года станут центральные фестивальные площадки "Путешествия в Рождество", ВДНХ, а также 21 городской парк культуры и отдыха и 11 праздничных площадок в административных округах Москвы.

Сергей Собянин также добавил, что на 30 городских площадках в час ночи начнется запуск новогодних фейерверков - их будет видно практически из любой точки Москвы.

Отметим, что город обеспечит жителям не только увлекательную культурную программу, но и безопасность при проведении новогодних мероприятий. Дежурить в период таких мероприятий будут 15 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и народных дружинников.

Кстати, впервые в течение всей новогодней ночи будет работать метро и Московское центральное кольцо. Ожидается, что праздничные гуляния посетят более десяти миллионов горожан и гостей столицы.

Новости партнеров