Собянин расширил перечень обязательных работ в рамках капремонта жилья

35612_21af6c06efbe927cffe0d076ab0218b6-1

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на заседании президиума Правительства столицы, что в Москве расширен список работ по программе капитального ремонта.

Мэр добавил, что в программу будут внесены некоторые изменения: проект будет включать в себя ремонт оконных блоков в подъездах и ускорение замены городских лифтов, чтобы за год не осталось ни одного лифта со сроком службы более 25 лет. Кроме того, Сергей Собянин заявил, что нужно будет включить порядка четырех тысяч лифтов, для того чтобы выполнить план.

- Это большой объем, самый большой объем, который мы делали за последние годы, - отметил Сергей Собянин.

Если программа будет выполнена в срок, то в Москве за год действительно не останется ни одного старого лифта со сроком службы более 25 лет.

Программа капитального ремонта жилых домов рассчитана до 2044 года и первыми в очереди стоят пятиэтажные дома несносимых серий, "хрущевки", построенные с 1957 по 1968 годы, и жилые дома, которые были возведены еще до войны.

Подробнее о программе капитального ремонта можно узнать на сайте московского портала городских услуг. С помощью этого сервиса можно узнать, какие основания нужны для того, чтобы включить дом в региональную программу. Кроме того, там размещена информация о начислениях и оплате взносов по дому, а также о сроках выполнения работ и о способах формирования фонда капремонта.

Новости партнеров