Владимир Путин заявил о возможном росте экономики в 2016 году

Глава государства упомянул рекордно низкую инфляцию. Фото: Александр Казаков

В Москве 23 декабря проходит 12-я ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина.

В 2016 году аккредитацию получили 1437 журналистов - как российских, так и зарубежных. Это стало рекордом за всю историю подобных мероприятий.

Первым в зале прозвучало слова «экономика», «инфляция» и «прогноз». Глава государства дал детальный ответ журналистам, отметив, что за этот год ВВП может вырасти на 0,5 процентов, а инфляция - показать рекордное падение до 5,5 процента.

Говоря о политике ЦБ РФ по оздоровлению финансовой системы, Путин подчеркнул, что Центробанк принимает правильные решения.

Затронув демографическую ситуацию, Президент сообщил о падении как рождаемости, так и смертности. При этом население России продолжает расти.

Кроме того, Владимир Путин выразил благодарность всем отечественным фирмам и корпорациям, участвующим в восстановлении культурного достояния страны, включая православные храмы.

По словам главы государства, себя и свои границы РФ готовая активно защищать. Более того, Вооруженные силы нашей страны превосходят по мощности любого агрессора со стороны.

Прокомментировал Путин и допинг-скандал, инициированный WADA среди российских спортсменов. Как отметил Президент, проблемы с допингом есть во всем мире, а работу агентства WADA стоит сделать «прозрачной».

- Спорт должен объединять людей, а не разделять, - пояснил он.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин пообещал не допускать ущемления интересов РФ извне.

Новости партнеров