В Москве откроется новый корпус роддома при инфекционной больнице №2

Фото: архив "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В Москве к открытию готов родильный дом при инфекционной клинической больнице №2, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

- Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию здания родильного дома при инфекционной клинической больнице №2 Восточного Округа на 8-й улице Соколиной горы, владение 15 , - отметил Аносенко.

Уже возведен первый корпус роддома Москвы в рамках первой очереди, общая площадь которого составляет  11,3 тысячи квадратных метров. Здание рассчитано на 130 мест. На территории в многоуровневом здании, которое имеет от трех до пяти этажей, разместили отделения приема и выписки больных.

Кроме этого, в здании находятся помещения приема для ВИЧ-инфицированных, изолятор, кабинет ультразвуковых исследований, а также двухсекционный родово-операционный блок. Организовано здесь и послеродовое отделение для инфицированных рожениц, отделение для новорожденных и послеродовое отделение.

Добавим, что в рамках второй очереди будут проводить реконструкцию уже существующего корпуса роддома. Застройщиком выступает Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Инфекционная клиническая больница №2 Департамента здравоохранения Москвы». Кстати, здание возведено за счет городского бюджета.

Новости партнеров