Детские популярные костюмы: российские, зарубежные

Из детских новогодних нарядов популярны: костюмы Деда Мороза и Снегурочки, животных, сказочных царей и князей, а также облачение супергероя - Железного человека. Об этом узнал наш корреспондент, пообщавшись в Южном административном округе с представителем сети магазинов и владелицей ателье.

Фото: Лариса Серегина
Фото: Лариса Сергина

До похода в один из спецмагазинов я позвонила на горячую линию, чтобы узнать есть ли там детские костюмы. Вежливый оператор оправдал мои надежды по наличию.

Информацию пришлось уточнить, потому что эта сеть торговых площадок занимается продажей не только детских костюмов, но и других товаров для ребят.

Фото: Лариса Серегина
Фото: Лариса Сергина

В ходе диалога выяснилось: в 2016 году покупатели больше всего интересовались экзоскелетом Железного человека, в его текстильном варианте, конечно.

Приехав в магазин, я не сразу нашла стенд с детскими новогодними нарядами - так мало их осталось.

Самыми необычными облачениями из всей коллекции магазинов сети, кроме Железного человека, я бы назвала костюм Капитана Америки, Дракулы, детали домино.

Моя следующая остановка - ателье. По пути представляла какой высокий у него уровень - существует 12 лет; художником разрабатываются оригинальные костюмы для пошива; сайт мастерской с большим контентом, включая публикации в СМИ; присутствуют в социальных сетях.

Приехала уже под закрытие - был короткий день, но администратор (она же владелица мастерской) Злата Попкова пошла на контакт и уделила мне немного своего времени.

Фото: Лариса Серегина
Фото: Лариса Сергина

Ателье занимается пошивом и прокатом разнообразных костюмов для детей и взрослых. Тщательно вспоминая желания своих клиентов, Злата Викторовна стала рассказывать о популярных нарядах.

- Дети берут новогодние костюмы, то есть Дед Мороз, Снегурочка. Берут часто животных, то есть всем хочется какой-то оригинальный вариант волка, лисы, зайца. Берут, значит, из темы национально-исторической. Очень много сказочных царей, князей, берут камзолы.

Фото: Лариса Серегина
Фото: Лариса Сергина

Но, вот, подтвердить популярность костюмов героев и персонажей из зарубежных мультиков и фильмов Злата Викторовна не смогла.

- Была разница первые годы (существования ателье - примечание редакции «ЮГ»), когда брали, в основном, костюмы таких героев… западных, скажем так. Брали «бэтменов», вот этих супергероев. Но это первые годы, наверно, где-то: 2006, 2007, 2008 год. А вот с этого периода как бы, в основном, переключаются на нашу тематику, наши костюмы. Я имею в виду наших героев фильмов, мультфильмов.

Новости партнеров