Праздничных угощений хватило на всех

Фото: "Вечерняя Москва"
Фото: "Вечерняя Москва"

Зимние фестивали в столице посетили более 7 миллионов человек. Такую цифру, подводя предварительные итоги, в начале января 2017 года озвучил руководитель Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Речь идет о фестивалях «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет», которые стартовали в Москве 16 декабря. Всего для москвичей и туристов в городе работают 42 праздничные площадки.

— Выпито более 70 тысяч литров рождественского напитка, съедено огромное количество пряников и других лакомств, — рассказал Алексей Немерюк.

Свою продукцию на фестивале представили участники из 40 российских регионов и 15 зарубежных стран. Праздничных угощений до конца праздника — 15 января — хватит на всех.

Кроме того, на площади Революции работает каток, где проходят спектакли. Представления уже успели посмотреть более 35 тысяч зрителей.

Кстати, благодаря круглосуточной работе столичной подземки и Московского центрального кольца в Новый год 413 тысяч жителей и гостей города смогли посетить праздничные мероприятия. Бесперебойную работу в эту ночь обеспечивали более 5 тысяч сотрудников метро.

— Мы создали максимально удобные условия для безопасного передвижения людей по городу, — подчеркнул руководитель Департамента транспорта города Максим Ликсутов.

Благодаря удобному расписанию городского транспорта в Рождество 235 тысяч человек посетили службы в храмах и церквях города и с комфортом вернулись домой.

Результаты работы столичных медиков в праздники озвучили в Департаменте здравоохранения.

— С 31 декабря по 9 января за медицинский помощью по причинам обморожения обратились 158 человек, — сообщил замдиректора научно-практического центра экстренной медицинской помощи при Департаменте здравоохранения Сергей Гуменюк.

При этом число пострадавших из-за неправильного обращения с пиротехникой сократилось.

Новости партнеров