Тропическую экзотику Суринама покажут в Дарвиновском музее

Экзотических бабочек и насекомых покажут полотна художницы. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Экзотических бабочек и насекомых покажут полотна художницы. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Выставку картин художницы XVII века Сибиллы Мериан москвичи смогут посмотреть с 4 марта в Дарвиновском музее. Гостям представят полотна с изображением тропической экзотики Республики Суринам. На выставке горожанам презентуют книгу художницы "Метаморфозы суринамских насекомых". Специально для этой экспозиции отрывки из издания впервые перевили на русский язык.

Выставка «Путешествие Сибиллы Мериан в Суринам» посвящена экзотическим растениям, птицам и насекомым Южной Америки. Посетители экспозиции смогут увидеть ярких бабочек и птиц с необычными названиями: "якана", "якамара", "манакин", принадлежащих кисти художницы. На картинах изображены в цветении южные растения: ананасы, какао, маракуйя, сообщили в пресс-службе музея.

Фото: пресс-служба Дарвиновского музея
Фото: пресс-служба Дарвиновского музея

- Гостям предстоит вместе с Марией Сибиллой совершить странствие длиной в 7,5 тысяч километров из Амстердама к берегам суринамской столицы Парамарибо, - отметили в пресс-службе.

На выставке будут работать и интерактивные программы. Для детей подготовлена площадка, где они сами могут проявить творчество - раскрасить цветочные гравюры, а взрослых посетителей ждет развивающая настольная игра по мотивам путешествия художницы.

Отметим, что выставка откроется в Дарвиновском музее и будет работать с 4 марта по 14 мая 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Притяжение реализма» покажут в музее-заповеднике "Коломенское" (далее...)

Новости партнеров