Именем дипломата Андрея Карлова назовут улицу в Москве

Фото: архив "Вечерняя Москва"
Фото: архив "Вечерняя Москва"

Четыре улицы и одна из площадей Москвы получили новые названия, постановление приняли на заседании президиума столичного Правительства 14 февраля, пишет официальный портал мэра и Правительства Москвы.

В районе Дорогомилово проектируемый проезд №1968 именуют в честь дипломата России в Турции Андрея Карлова, который трагически погиб во время теракта 19 декабря 2016 года. Проезд, соответственно, назовут "Улица Карлова".

Проезд, названный его фамилией располагается недалеко от изваяния "Москва - город-герой", на перекрестке Кутузовского проспекта и Большой Дорогомиловской улицы.

Отметим, что недалеко от проезда, названного в честь Андрея Карлова находится жилой район, где живут семьи сотрудников Министерства Иностранных дел и посольств иностранных государств.

Кроме того в Москве появится площадь в честь руководителя Кубы Фиделя Кастро, которая расположена перекрестке2-й Песчаной и Новопесчаной улиц

Сообщается, что в Москве появится улица, названная в честь советского военачальника Маршала Бориса Шапошникова. Такое название присвоили проектируемуму проезду №5509 в Хорошевском районе на Северо-западе столицы.

И еще один проезд в этом же районе назовут в честь гереала-полковника Леонида Сандалова, который в период битвы за Москву возглавлял штаб двадцатой армии. Этот проезд будет называться улицей Генерала Сандалова.

Отметим, что эти две улицы: Маршала Шапошникова и Генерала Сандалова находятся в районе, где улицы и площади названы в честь военачальников и героев Вкликой Отечественной войны.

И в память о выдающемся медицинском деятеле Святославе Федорове - хирурга-офтальмолога назовут проезд, у которого еще нет имени он простирается от Дмировского шоссе, недалеко от дома №90, корпус №1, до до Бескудниковского бульвара — теперь это улица Святослава Фёдорова.

Кстати, На территории Бескудниковского района, недалеко от новой улицы, находится межотраслевой научно-технический комплекс «“Микрохирургия глаза” имени академика Святослава Фёдорова.

Новости партнеров