Программу Дня Победы определят граждане

Фото: архив, Антон Гердо
Фото: архив, Антон Гердо

Вчера на портале «Активный гражданин» стартовало голосование по выбору мероприятий в День Победы. Горожане могут выбрать три мероприятия, которые проведут в столичных парках.

Выбор программы разделен на две части. В первое голосование вошли девять парков. Это Парк Горького, «Красная Пресня», парк имени Боровика, Таганский, Измайловский, Лианозовский, Бабушкинский и Воронцовский парки, а также «Фили», — рассказали в пресс-службе проекта «Активный гражданин».

Тем временем в Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции сообщили, что в связи с подготовкой к параду Победы на участке проезда Девичьего Поля с 17 февраля по 9 мая по утрам будет ограничено движение автомобилей. Длина перекрываемого участка составит всего 270 метров.

Центры госуслуг озвучили лучшие часы приема

Посетители центров «Мои документы» смогут выбрать наиболее удобное время посещения, основываясь на новых графиках загрузки учреждений. Об этом вчера сообщили в пресс-службе центров госуслуг.

Графики средней загрузки, составленные на основе данных за IV квартал прошлого года, можно найти на стендах в центрах «Мои документы» или на официальном сайте учреждения. Там же можно найти и полезные инструкции, содержащие перечень необходимых документов для получения тех или иных услуг, а также информацию о сроках их оказания.

Сейчас в столице 127 центров госуслуг. Ежедневно в них приходят более 70 тысяч человек. Среднее время ожидания приема — всего 3 минуты, при этом только один из 2 тысяч посетителей ждет более положенных 15 минут, — говорится в сообщении пресс-службы.

За прошлый год услугами центров «Мои документы» воспользовались 22,7 миллиона москвичей.

Новая Москва получит от инвесторов триллионы рублей

Более 600 миллиардов рублей вложили инвесторы в развитие Новой Москвы за последние 4 года. Об этом вчера сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Территория развивается, и нам необходимо опережающими темпами обеспечивать отдельные участки инженерной инфраструктурой, — отметил руководитель департамента.

По прогнозам Владимира Жидкина, объем инвестиций к 2035 году составит 7 триллионов рублей, причем 6 триллионов из них — это внебюджетные средства.

С 2012 года в Новой Москве построено порядка 10 миллионов квадратных метров разной недвижимости, в том числе около 8 миллионов квадратных метров жилья.

Владимир Жидкин подчеркнул, что в каждом микрорайоне и новом жилом комплексе открываются небольшие торговые объекты.

Новости партнеров