Психологи и педагоги знакомят школьников с профессиями

Для участников фестиваля прошли мастер-классы, которые помогли ребятам с выбором профессии. Фото: архив, Вечерняя Москва
Для участников фестиваля прошли мастер-классы, которые помогли ребятам с выбором профессии. Фото: архив, Вечерняя Москва

Мастер-классы по профориентации «Мир профессий» для учеников младших классов провели методисты и педагоги-психологи Территориального отделения «Зябликово". Встреча прошла в Московском многопрофильном техникуме имени Леонида Красина.

Школьники прошли тест на профориентацию, который помог им выявить склонности к той или иной специальности, узнали, какие школьные предметы связаны с интересующей их областью. Дети тестировались вместе с родителями, которые отвечали на вопросы наравне с ребятами.

Подобная форма мастер-класса позволила, по словам организаторов, не только поддержать учеников, но и проверить, насколько представления взрослых о профессиях совпали с детскими.

В игровой форме специалисты проиллюстрировали малышам, что даже персонажи любимых сказок – специалисты в различных сферах. Так, Оле Лукойе был профессиональным сказочником-сочинителем, Папа Карло – столяром, а Винтик и Шпунтик – высококвалифицированными механиками.

Все участники мастер-класса прошли консультацию и выбрали кружки и секции, которым стоит отдать предпочтение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полезные открытия совершают и ребятишки! Детские технопарки набирают популярность (далее...)

 

Новости партнеров