В парках Москвы стартует фестиваль «Ворвись в весну»

Фестиваль «Ворвись в весну» открывает новый сезон в парках Москвы. Фото: архив "Вечерняя Москва"
Фестиваль «Ворвись в весну» открывает новый сезон в парках Москвы. Фото: архив "Вечерняя Москва"

Сезонные фестивали открываются 26 марта во всех парках Москвы с программы «Ворвись в весну».

На всех площадках Москвы развернутся мероприятия для детей и взрослых. Например, в парке Сокольники откроется караоке «Пой с миром в унисон», где гости и жители Москвы смогут спеть любую песню. Также здесь будут проводиться марафоны и квесты.

Фестиваль «Ворвись в весну» стартует в московских парках. Фото: архив "Вечерняя Москва"
Фестиваль «Ворвись в весну» стартует в московских парках. Фото: архив "Вечерняя Москва"

Ровно в полдень на парковой эстраде «Ротонда» выступит духовой оркестр. Сотрудники парка подготовили экскурсию «Невидимые Сокольники», на которой расскажут об увлечениях русских дворян, о первых майских гуляниях и праздниках и различные факты. По прогнозам, в спортивных мероприятиях примут участие около полусотни тысяч человек.

Парк «Красная Пресня» отметит 26 марта «День воды». На Малом острове разобьют шатер, где гостей будет ждать программа развлечений: занятия по конструированию скворечников, мастер-классы по плетению, а также рисованию, химии и другое.

Парк Горького подготовил для всех музыкальную программу с фестивалем «Most Weekend». На набережной можно будет сфотографироваться на фоне арт-объекта.

Фестиваль «Каникулы Фест» в саду «Эрмитаж» посвятят школьным каникулам. Желающих будат ждать игровая программа «По следам Белого Кролика», веселые спортивные конкурсы и мастер-классы, необычные занятия по росписи пуантов и конструированию инсталляции «Дивный сад».

Бабушкинский район отметит в местном парке «День театра». Здесь будут открыты мастер-классы по актерскому мастерству, который проведут преподаватели «Культурного центра на Коминтерна». А в парке им. А.Боровика для посетителей проведут театральные мастер-классы, приуроченные ко Дню работника культуры.

СПРАВКА

«Московские сезоны» - это четыре городских фестиваля, в рамках которых проводятся различные уличные мероприятия, которые сменяются как времена года. После того, как в городе с успехом прошла ежегодная Страсбургская ярмарка, мэр Москвы Сергей Собянин решил открыть городские фестивали с ярмарками на весь год.

После того, как в 2013 году «Путешествие в Рождество» сильно подняло посещаемость, «Московские сезоны стали традиционными.

Ежегодно в Москве проходят около 20 фестивальных программ, включая государственные праздники.

Последним фестивалем зимы стала «Московская Масленица», которую посетили миллионы человек как из России, так и Европы.

 

Новости партнеров