Более ста школьников приняли участие в Неделе детской книги в Бирюлеве Восточном

Завершающим аккордом праздника книги стала общая фотография, объединившая юных писателей и юных художников. Фото предоставила Татьяна Кизим
Завершающим аккордом праздника книги стала общая фотография, объединившая юных писателей и художников. Фото предоставила Татьяна Кизим

Неделя детской книги завершилась в Бирюлеве Восточном 30 марта церемонией награждения победителей Межрайонного литературного и художественного конкурса «Мой любимый литературный герой».

Библиотека №140 приняла в своем театральном зале сто участников из школ №1034, №935, №1861. Конкурс предполагал литературные направления «Проза» и «Поэзия», а также и художественное — «Иллюстрация к любимой книге».

На церемонии звучали стихи победителей конкурса Ирины Лавровой и Игоря Босикашвили из школы №1861, выдержки из сочинения лауреата Аллы Соломатиной из школы №935. Лучшие работы в рамках изобразительного направления были представлены на выставке. Дипломами наградили 64 участника. Конкурс был разделен на две номинации по возрастным категориям: 11-15 лет и 7-10 лет.

— По итогам конкурса по общим зачетам во всех номинациях были отдельно отмечены Дмитрий Васильев, Ирина Лаврова, Алина Васильева, Мария Амбарникова — возрастная категория 11-15 лет; Варвара Насер, Максим Пурбек, Илья Медведев, Савва Артыкбаев — возрастная категория 7-10 лет. Дипломы вручала председатель районного Совета ветеранов Зоя Ляпкова, — рассказала Татьяна Кизим, педагог-организатор школы №1861.

Педагог подчеркивает, что палитра изобразительных работ на представленной выставке была широка и разнообразна: от русских народных сказок до батальных сцен к романам Михаила Шолохова «Они сражались за Родину» и Константина Симонова «Живые и мертвые».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Любовь и память Лидии Корнеевны Чуковской (далее…)

Новости партнеров