Режим работы ряда станций метро Москвы изменится в начале мая

Ограничения затронут лишь станции в центре Москвы. Фото: Владимир Новиков
Ограничения затронут лишь станции в центре Москвы. Фото: Владимир Новиков

В связи с проведением репетиций парада Победы в Московском метрополитене 3, 7 и 9 мая изменится режим работы станций в центре Москвы.

В среду, 3 мая, с 19:00 и до окончания репетиции станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход и для пересадки пассажиров подземки.

Во время генеральной репетиции парада, 7 мая, изменения коснутся тех же станций. С 7:00 они будут доступны для пассажиров только для входа и пересадки.

Кроме того, 7 мая и в период проведения самого парада Победы, 9 мая, пассажиры не смогут воспользоваться выходом со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» (в сторону Никольской улицы), «Китай-город» (в сторону улиц Ильинка, Варварка и Китайгородский проезд). Ограничения возникнут из-за построения и проезда колонн военной техники по Тверской улице.

В День Победы также ограничат вход в вестибюль №1 и выход из вестибюля №2 станции «Парк Победы». С 12:00 в этот день жители и гости столицы не смогут войти на станции: «Кутузовская», «Парк Победы», «Киевская» (всех трех линий) и «Белорусская» (Замоскворецкой и Кольцевой линий). Об этом сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 27 апреля по 9 мая ограничена парковка на девяти улицах в центре Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красную площадь закроют для посетителей с 4 по 9 мая (далее...)

Новости партнеров