Собянин открыл участок Калужского шоссе после реконструкции

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Калужского шоссе от МКАД до деревни Сосенки
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Калужского шоссе от МКАД до деревни Сосенки

В Москве после реконструкции открылось движение по Калужскому шоссе. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии трассы до деревни Сосенки. На церемонии открытия Сергей Собянин сообщил, что данная дорога является основной в Троицком и Новомосковском административных округах.

— Никаким современным требованиям оно не отвечало, являлось одной из самых проблемных автодорог в Москве. Мы работаем по трем этапам полной реконструкции этого направления, — подчеркнул Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, сейчас запустили участок, который относился к первому этапу реконструкции. На втором — развязка Профсоюзной улицы и Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), завершены основные работы. Полностью магистраль будет запущена в конце 2018 года.

На первом этапе реконструкции были введены в эксплуатацию: транспортный обход деревни Сосенки; разворотный тоннель-съезд почти на полкилометра; два полноценных моста через реку Сосенка — на 50 и 60 метров соответственно; эстакада на пересечении с Воскресенским шоссе на 115 метров и пять подземных пешеходных переходов.

Стоит отметить, что присоединенные территории активно развиваются. Сейчас в Троицком и Новомосковском округах строятся офисные здания, промышленные предприятия, жилые районы с детскими садами и школами.

Проект реконструкции Калужского шоссе рассчитан на расширение дороги до четырех-пяти полос в каждом направлении для качественной организации транспортного движения. Предполагается, что пропускная способность шоссе увеличится на четверть, так как большая часть транспорта будут ездить по бессветофорному скоростному шоссе.

СПРАВКА

Правительство столицы продолжает улучшать транспортную инфраструктуру города. Основной объем работ приходится на Новую Москву и развязки через Московскую кольцевую автомобильную дорогу. С февраля 2015 года ведутся работы по реконструкции развязки МКАД с Профсоюзной улицей на Юго-Западе города.

Общая протяженность реконструируемых дорог через Москву и ТиНАО на данный момент составляет около четырнадцати километров. Все работы планируется завершить в сентябре 2017 года.

 

Новости партнеров