Отличник разбивает пирамиду

2 июня 2017 года. По словам директора школы № 1173 Ирины Родиной, в учебном заведении есть два бильярдных стола. Фото: Пелагия Замятина
2 июня 2017 года. По словам директора школы № 1173 Ирины Родиной, в учебном заведении есть два бильярдных стола. Фото: Пелагия Замятина

Уникальный кружок игры на бильярде открылся в школе № 1173 района Чертаново Центральное.

В настоящее время в учебном заведении установлено два стола любительского размера — 3,8 на 1,6 метра. Обучение за одним рассчитано на четверых, поэтому оттачивать свои навыки владения кием одновременно могут пока что только восемь человек.

— Занимается с ребятами профессиональный тренер третьего разряда, — отмечает директор учебного заведения Ирина Родина. — В основном секция рассчитана на учащихся начальных классов.

По словам Ирины Алексеевны, главная польза такого кружка — развитие координации и, как следствие, гармоничного почерка и стратегического мышления у школьников.

Если у ребят появится желание заниматься дальше, то они после второго года обучения могут сдать специальный экзамен и «загонять шары в лузу» в секции для более опытных бильярдистов.

Сам проект реализуется при поддержке Федерации бильярдного спорта Москвы.

Ирина Родина добавила, что совсем недавно проходил турнир «Праздник бильярда», где участвовали и учащиеся учебного заведения.

ДОСЬЕ

Ирина Алексеевна Родина занимает должность директора школы № 1173 с 2006 года. Окончила Мичуринский государственный педагогический институт. Как лучший работник Ирина Алексеевна в 2010 году награждена почетной грамотой за успехи в сфере образования.

Новости партнеров