Люди, прошу вас, потише, потише!

Никита Миронов
Никита Миронов, обозреватель

Лето. Мы наконец-то вышли на улицы и... вдруг стали мешать друг другу жить. Прежде всего излишне шумным поведением.

Вы спите с открытым окном? Вот и я тоже. И часто не могу быстро уснуть. У меня прекрасный уютнейший двор, и в этом, пожалуй, главная проблема. Потому что во дворе, где скамейки, клумбы и футбольная площадка, постоянно кто-то «тусуется». Музыка, громкие разговоры, а то и крики, стук мяча в два часа ночи. Когда публика совсем уж бушует, я вынужден, тихо ругаясь, выбираться из кровати и набирать 02. Приезжает наряд...

Мы странные. Многие, подозреваю, искренне уверены, что других людей просто не существует. Что если я ночью иду с друзьями из гостей и пою «Ой, мороз-мороз», то меня слышат только звезды. Мы эгоистичны, как дети. Мы искренне не понимаем, что кто-то плохо спит в силу возраста или недуга, а кому-то вообще в пять утра вставать на работу.

Мы заезжаем ночью во двор на машине, из которой Лепс орет о рюмке водки на столе. Мы с первыми лучами солнца идем выгуливать собак и орем на них так, что просыпается половина дома. Ну, как же — мы проснулись, значит, и другие не спят. Разве не так? Друзья, давайте действительно немного проснемся. Вспомним, что мы не одни. И будем потише.

Новости партнеров